普陀公交查询,普陀公交路线一览表
http://zhoushan.cncn.com 2008-12-04 舟山旅游网
1 路
18座普通中客
早班 6:00 晚班18:50
东港-墩头
(过东港隧道经东河中路)
墩头-皮革化工厂-渔都大夏-交警大队-普陀汽车站-交通局-沈家门饭店-东河-农业银行-荷外-永兴菜场-九州花园-莲欣公寓-龙门公寓-普陀中学-东港贸易城-新城花园-东港医院-莲花公寓-永兴村-普陀二中-东河-东方红-伏虎路-海力生集团-扬帆集团-金洋花园-国际水产城
8分钟
2 路
18座普通中客
早班 6:00 晚班19:05
东港-墩头
(过永兴隧道经滨江路)
墩头客运站-国际水产城-金洋花园-扬帆集团-海力生集团-伏虎路-东方红旅社-东河-普陀二中-永兴村-莲花公寓-东港医院-新城花园-普陀中学-东港贸易城-颐景园东门-莲欣公寓-沈家门小学-永兴菜场-荷外-龙眼-东河-沈家门饭店-明珠花园-普陀汽车站-交警大队-浦弯二区-皮革化工厂
12分钟
3 路
18座普通中客
早班 5:45 晚班18:40
半升洞-舟渔公司
(经兴建路) 河东-港都宾馆-荷外-龙眼-东方红旅社-伏虎路-海力生集团-扬帆集团-金洋花园-水产城-墩头客运站-茶湾墩头-中沙头-兴业公司-海洋生物园区-平阳工业区-普陀三中-舟渔公司
舟渔公司-半升洞
(经兴建路) 舟渔公司-普陀三中-海洋生物园区-兴业公司-中沙头-茶湾墩头-墩头客运站-水产城-金洋花园-扬帆集团-海力生集团-伏虎路-东方红旅社-农业银行-荷外-港都宾馆-河东-半升洞
8分钟
6 路
18座普通中客
早班 5:50 晚班20:50
半升洞-舟渔公司
(经东海路) 半升洞-荷东-港都宾馆-荷外-龙眼-东河-海中洲饭店-沈家门饭店-明珠花园-汽车站-交警大队-蒲湾二区-皮化厂-茶湾墩头-中沙头-兴业公司-海洋生物园区-平阳工业区-普陀三中-舟渔公司
舟渔公司-半升洞
(经东海路) 舟渔公司-普陀三中-海洋生物园区-兴业公司-中沙头-茶湾墩头-皮化厂-渔都大夏-交警大队-汽车站-交通局-沈家门饭店-东河-农业银行-荷外-港都宾馆-荷东-半升洞
8分钟
7 路
18座普通中客
早班 5:34 晚班19:15
半升洞-勾山康复院
半升洞-荷东-港都宾馆-荷外-龙眼-东河-海中洲-沈家门-明珠花园-汽车站-交警大队-浦弯二区-皮化厂-茶湾墩头-中沙头-兴业公司-海洋生物园区-顾氏伤科-平阳浦-勾山中学-勾山-勾山电厂-新花村-泉水岙-山头黄村-康复院
勾山康复院-半升洞
康复院-山头黄村-泉水岙-新花村-勾山电厂-勾山-勾山中学-平阳浦-顾氏伤科-海洋生物园区-兴业公司-中沙头-茶湾墩头-皮化厂-渔都大夏-交警大队-汽车站-交通局-沈家门饭店-东河-农业银行-荷外-港都宾馆-荷东-半升洞
7分钟
9 路
18座普通中客
早班 5:32 晚班19:22
半升洞-浦西-船舶交易市场
半升洞-荷东-港都宾馆-永兴菜场-九龙花园-莲欣公寓-龙门公寓-普陀中学-新城花园-东港医院-莲花公寓-永兴村-普陀二中-海中洲饭店-沈家门饭店-明珠花园-汽车站-交警大队-蒲湾二区-皮化厂-茶湾墩头-中沙头-兴业公司-海洋生物园区-工业区-普陀三中-公交公司-陶瓷批发市场--船舶交易市场
船舶交易市场-浦西-半升洞
船舶交易市场-陶瓷批发市场-公交公司-普陀三中-海洋生物园区-兴业公司-中沙头-茶湾墩头-皮化厂-渔都大夏-交警大队-汽车站-交通局-沈家门饭店-普陀二中-永兴村-莲花公寓-东港医院-新城花园-普陀中学-颐景园东-莲欣公寓-沈家门小学-永兴菜场-港都宾馆-荷东-半升洞
8分钟